Opportunités
Synthèse du 2026-11-05 07:43 — 4307 suivis, 4298 jugés, 9 non collectés.
| Symbole | Nom | Défensif | Net-Net | PEA | Rang | Rendement | ROC | Dividende | Décote | Multiplicateur | Taille | Échangé / jour |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ALE.WA | Allegro.eu S.A. | — | — | ✓ | 673 | 3.6 % | 375.8 % | 0.0 % | — | 206.35 | — | 256 M PLN |
| RMS.PA | Hermès International Société en commandite par actions | — | — | ✓ | 553 | 5.1 % | 114.3 % | 1.3 % | — | 243.75 | large cap | 143 M€ |
| RACE.MI | Ferrari N.V. | — | — | ✓ | 1040 | 3.1 % | 69.6 % | 0.9 % | — | 711.29 | large cap | 141 M€ |
| RUSTA.ST | Rusta AB (publ) | — | — | ✓ | 1408 | 5.3 % | 15.8 % | 2.2 % | — | 125.85 | — | 26 M SEK |
| TUI1.DE | TUI AG | ✓ | — | ✓ | — | — | — | 1.3 % | — | 14.56 | mid cap | 21 M€ |
| SATS.OL | Sats ASA | — | — | ✓ | 1069 | 6.3 % | 24.3 % | 3.1 % | — | 101.61 | — | 19 M NOK |
| KBX.DE | Knorr-Bremse AG | — | — | ✓ | 822 | 5.7 % | 40.2 % | 2.0 % | — | 126.26 | large cap | 14 M€ |
| BILI-A.ST | Bilia AB (publ) | — | — | ✓ | 1446 | 5.6 % | 13.1 % | 4.0 % | — | 43.44 | — | 14 M SEK |
| ELO.OL | Elopak ASA | — | — | ✓ | 1583 | 1.3 % | 25.9 % | — | — | 347.00 | — | 13 M NOK |
| BOSS.DE | Hugo Boss AG | ✓ | — | ✓ | 600 | 11.5 % | 21.8 % | 0.1 % | — | 21.06 | mid cap | 11 M€ |
| BMAX.ST | Byggmax Group AB (publ) | — | — | ✓ | 1376 | 5.2 % | 18.4 % | 2.5 % | — | 25.80 | — | 11 M SEK |
| BHG.ST | BHG Group AB (publ) | — | — | ✓ | 363 | 6.1 % | 151.1 % | 0.0 % | — | 38.58 | — | 11 M SEK |
| DIE.BR | D'Ieteren Group SA | — | — | ✓ | 722 | 5.3 % | 60.9 % | 1.1 % | — | 15614.11 | mid cap | 9.9 M€ |
| FR.PA | Valeo SE | ✓ | — | ✓ | 113 | 11.3 % | 99.5 % | 4.0 % | — | 10.68 | mid cap | 8.3 M€ |
| DLG.MI | De'Longhi S.p.A. | — | — | ✓ | 306 | 7.4 % | 91.7 % | 1.9 % | — | 64.53 | mid cap | 6.4 M€ |
| CIRSA.MC | Cirsa Enterprises, S.A. | — | — | ✓ | 196 | 7.8 % | 220.7 % | 2.3 % | — | 128.99 | mid cap | 4.6 M€ |
| GVR.IR | Glenveagh Properties PLC | — | — | ✓ | 1068 | 8.6 % | 15.3 % | 0.0 % | — | 25.84 | small cap | 3.1 M€ |
| CIE.MC | CIE Automotive, S.A. | ✓ | — | ✓ | 95 | 13.2 % | 81.0 % | 3.7 % | — | 18.46 | mid cap | 1.9 M€ |
| CDA.PA | Compagnie des Alpes SA | ✓ | — | ✓ | 1151 | 8.5 % | 13.0 % | 5.7 % | — | 7.38 | small cap | 772 k€ |
| AMC.WA | Amica S.A. | ✓ | — | ✓ | 791 | 18.6 % | 10.9 % | 5.7 % | — | 3.89 | — | 410 k PLN |
| EMBELL.ST | Embellence Group AB (publ) | ✓ | — | ✓ | 358 | 11.0 % | 36.4 % | 4.6 % | — | 18.94 | — | 395 k SEK |
| VUXEN.ST | Vuxen Group AB | — | — | ✓ | 775 | 6.3 % | 37.0 % | 4.0 % | — | 64.23 | — | 352 k SEK |
| BOKUS.ST | Bokusgruppen AB (publ) | — | — | ✓ | — | — | — | 2.7 % | — | 24.87 | — | 259 k SEK |
| MMB.PA | Lagardere SA | — | — | ✓ | 622 | 8.2 % | 31.5 % | 3.6 % | — | 36.89 | mid cap | 199 k€ |
| VRG.WA | VRG S.A. | ✓ | — | ✓ | 998 | 8.3 % | 18.1 % | 1.0 % | — | 12.14 | — | 198 k PLN |
| VERK.HE | Verkkokauppa.com Oyj | — | — | ✓ | 173 | 9.9 % | 93.6 % | 3.9 % | — | 54.04 | micro cap | 184 k€ |
| ADPS.AT | Attica Department Stores S.A. | ✓ | — | ✓ | — | — | — | — | — | 17.55 | micro cap | 105 k€ |
| GABR.CO | Gabriel Holding A/S | ✓ | — | ✓ | — | — | — | 2.2 % | — | 22.30 | — | 100 k DKK |
| 1CFR.MI | Compagnie Financière Richemont SA | — | — | — | 1293 | 4.9 % | 23.3 % | 2.5 % | — | 129.00 | large cap | 47 k€ |
| IGV.MI | I Grandi Viaggi S.p.A. | — | — | ✓ | 1596 | 5.5 % | 7.2 % | 0.0 % | — | 57.15 | micro cap | 34 k€ |
| ORTHEX.HE | Orthex Oyj | ✓ | — | ✓ | 369 | 11.3 % | 33.5 % | 5.5 % | — | 22.27 | micro cap | 33 k€ |
| ALDEL.PA | Delfingen Société Anonyme | ✓ | — | ✓ | 607 | 12.6 % | 19.8 % | 4.9 % | — | 4.64 | micro cap | 31 k€ |
| AEF.MI | Aeffe S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 283 | 26.3 % | 28.2 % | 0.0 % | — | 0.13 | nano cap | 17 k€ |
| FCMC.PA | Société Fermière du Casino Municipal de Cannes | ✓ | — | ✓ | 883 | 11.7 % | 13.3 % | 0.0 % | — | 12.34 | small cap | 16 k€ |
| ADZ.MC | Adolfo Domínguez, S.A. | — | — | ✓ | 1569 | 4.3 % | 13.8 % | 0.0 % | — | 123.43 | micro cap | 15 k€ |
| BHOLM.ST | Bergholm Holding AB | ✓ | — | ✓ | 166 | 16.2 % | 46.9 % | — | — | 14.62 | — | 14 k SEK |
| 1TPR.MI | Tapestry, Inc. | — | — | — | 266 | 8.2 % | 87.8 % | — | — | 500.65 | large cap | 12 k€ |
| CLF.MI | Caleffi S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 1103 | 11.7 % | 8.3 % | 0.0 % | 19.2 % | 2.78 | nano cap | 5.8 k€ |
| GIS.MI | Gismondi 1754 S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 1342 | 8.1 % | 8.5 % | 0.0 % | 19.7 % | 15.63 | nano cap | 4.7 k€ |
| ACWN.DE | A.S. Création Tapeten AG | — | ✓ | ✓ | 1532 | 7.5 % | 1.7 % | 2.4 % | 45.3 % | — | nano cap | 4.3 k€ |
| PRL.DE | Ralph Lauren Corporation | — | — | — | 394 | 8.4 % | 50.4 % | — | — | 125.81 | large cap | 4.2 k€ |
| FLEXO.AT | Flexopack Société Anonyme Commercial and Industrial Plastics Company | ✓ | — | ✓ | 782 | 15.7 % | 12.5 % | 2.2 % | — | 5.51 | micro cap | 3.9 k€ |
| LCR.DE | Las Vegas Sands Corp. | — | — | — | 757 | 8.3 % | 26.1 % | — | — | 243.05 | large cap | 2.1 k€ |
| 1FDO.MI | Macy's, Inc. | ✓ | — | — | 1041 | 10.4 % | 12.1 % | 3.3 % | — | 9.43 | mid cap | 1.4 k€ |
| IFLEX.MC | Iflex Flexible Packaging, S.A. | — | — | ✓ | — | — | — | 0.0 % | — | 68.72 | nano cap | 1.0 k€ |
| MIN.AT | J. & B. Ladenis Bros S.A. - Minerva - Knitwear Manufacturing Company | — | — | ✓ | 1639 | 5.3 % | 6.1 % | 0.0 % | — | 37.27 | nano cap | 782€ |
| 1HOG.MI | Harley-Davidson, Inc. | — | — | — | 57 | 19.2 % | 73.5 % | — | — | — | mid cap | 549€ |